СК: Экс-глава амурского МЧС пытался скрыться от следствия

СК: Экс-глава амурского МЧС пытался скрыться от следствия

В ближайшее время Виктору Бухте предъявят обвинение
15 марта 2013, 14:49
2574
15 марта, portamur.ru. На пресс-конференции в Хабаровске руководитель военно-следственного управления СКР по Восточному военному округу Радик Гараев ответил на вопрос о том, как продвигается следствие по делу бывшего главы амурского МЧС Виктора Бухты.

Напомним, что экс-начальника подозревают в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что он незаконно собирал деньги со своих подчиненных.

По словам Радика Гараева, в ближайшее время Бухте будет предъявлено обвинение. В зону пристального внимания следствия попал трехлетний период его трудовой деятельности — 2009-2012 годы.

— В это время он давал указание подчиненным и служащим МЧС писать заявления на выделение дополнительной материальной помощи. Суммы составляли от 50 до 70 тысяч рублей, большую часть денег Бухта забирал себе и использовал по своему усмотрению, — сказал Гараев. — Возможно, какие-то факты вскроются в дальнейшем, следствие продолжается.

Немного неожиданным оказалось известие о том, что полковник Бухта пытался скрыться от следствия. Оказывается, когда возбуждалось уголовное дело, он отдыхал с семьей в Таиланде. Узнав о том, что с ним хочет встретиться следователь, начальник вернулся в Приамурье, правда, вышел из поезда не в Благовещенске, а за три станции до него. Впрочем, встретиться со следователями ему все равно пришлось, однако от дачи показаний Бухта отказался.

На пресс-конференции также была озвучена и сумма ущерба, причиненного государству экс-руководителем. Теперь вместо одного миллиона в деле значатся два.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа