Сковородинская администрация до сих пор не выполнила просьбу инвалида

Сковородинская администрация до сих пор не выполнила просьбу инвалида

Жительница поселка уже несколько месяцев умоляет сделать перила для крутой лестницы
20 октября 2012, 14:34
951 1
Сковородино, 20 октября, portamur.ru. В начале сентября на сайте ИА «Порт Амур» была опубликована заметка о том, что жительница Сковородина Вера Киселева не может выйти на улицу — лестница от ее дома, который стоит на пригорке, не оснащена перилами, и пенсионерке, инвалиду второй группы, спуститься «в люди» очень сложно. Неоднократные обращения к местным властям толку не возымели. 

Несколько месяцев назад исполняющий обязанности главы города Валерий Назаров заверил, что перила появятся после того, как завершится подготовка к отопительному сезону. Однако тепло в домах появилось с полумесяц назад, а обещанных перил все нет.

— Теперь мне говорят, что у них нет то ли сварщика, то ли сварки. В общем, одни причины, причины, причины, — рассказала по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» Вера Михайловна. — К тому же сильный снег у нас выпал в начале прошлой недели и позавчера. Дворники его не убирают, поэтому выходить на улицу нет смысла — все равно до магазина или аптеки не доберешься... Понимаете, это не каприз. Я в отчаянии!

По словам Валерия Назарова, о проблеме он не забыл, и ситуацию держит на контроле. Работы затягиваются из-за того, что сварщики заняты на строительстве новых домов, где сварочные работы должны были закончиться еще месяц назад. 

— Строящиеся дома расположены рядом с домом этой женщины. Как только завершим работы на стройке — перейдем к лестнице. Заготовки у нас уже есть. Скорее всего, это будет на следующей неделе. Ситуацию держу на контроле, — заверил Назаров. — Что касается уборки снега, то до этого места очередь не дошла. Дворники начинают убирать территорию с вокзала.

ИА «Порт Амур» будет следить за развитием событий.

Фото сделано на мобильный телефон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа