Сковородинская больница получила четыре квартиры для врачей

Сковородинская больница получила четыре квартиры для врачей

А лечебному учреждению Талдана передали новый санитарный автомобиль
20 августа 2018, 12:23
662
УАЗ специальной комплектации получила больница Талдана. Машина предназначена для перевозки пациентов и эвакуации пострадавших. Автомобиль стоимостью около 700 тысяч рублей был приобретен за счет средств бюджета Сковородинского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, талданская участковая больница сравнительно недавно, в 2016 году, получала новый автомобиль, но вскоре он попал в аварию. Взамен учреждению выделили резервный транспорт, который периодически выходил из строя. О проблеме знали и районные власти, и в министерстве здравоохранения, и в результате плотного взаимодействия вопрос удалось решить.

— Сегодня подписаны акты приемки-передачи автомобиля, после чего его останется поставить на учет и все — можно эксплуатировать по назначению, — сказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Кроме того, по словам главы, новоселье ждет медиков Сковородина. Для решения жилищного вопроса медицинских работников Сковородинской больницы администрация муниципалитета подготовила четыре квартиры — три однокомнатные и одну «двушку».

— Квартиры расположены в Сковородине, благоустроенные, мы произвели там эконом-ремонт, они готовы к заселению, — уточнил Алексей Прохоров.

Тем временем Сковородинская больница ведет ремонт бактериологической лаборатории. На эти цели учреждение направило полмиллиона рублей.

К осени ремонт планируется завершить, а также приобрести необходимое оборудование и получить лицензию. Фондом обязательного медицинского страхования на закупку оборудования выделено 2,5 миллиона рублей. Открытие лаборатории намечено на январь 2019 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа