Сквер может появится возле больницы в Ивановском районе

Инициативу поддержал Василий Орлов
15 апреля 2021, 19:12
872

На территории Ивановской больницы может появиться сквер. Такая инициатива была озвучена губернатору Василию Орлову во время его рабочей поездки в район.

image_14_04_21_11_44_5.jpeg

По словам министра здравоохранения Светланы Леонтьевой, лечебная ходьба в сквере и прогулки на свежем воздухе могут расширить возможности реабилитации пациентов.

Сейчас в Ивановской больнице есть отделение реабилитации для пациентов с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Восстановление после лечения очень востребовано, в данный момент в листе ожидания находится 44 человека.

Губернатор предложение по облагораживанию прибольничной территории поддержал.

image_14_04_21_11_44_16.jpeg

— Полагаю, что это не будет затратным мероприятием, но если это даст положительный эффект в восстановлении больных, давайте это сделаем. Нужно проработать дизайн пространств совместно с «Центром развития территорий», — сказал Василий Орлов.

Главврач Ивановской больницы отметил, что расширить возможности реабилитационного отделения возможно и за счет пустующего здания, расположенного на территории больницы.

— У нас есть здание, занятое наполовину, порядка 350 квадратных метров пустующей площади. Раньше здесь был провизорный госпиталь. Сейчас он закрыт, а помещения пустуют. Мы рассчитываем использовать его для расширения реабилитационного отделения, — добавил Игорь Самарин.

Также на встрече обсудили вопрос о приобретении вертикализатора для восстановления больных со спинальными травмами, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Глава региона поручил Минздраву проработать покупку медоборудования, а также совместно с Минстроем рассмотреть возможность использования пустующего здания для нужд больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа