Сквер в центре Благовещенска хотят изменить

Сквер в центре Благовещенска хотят изменить

Горожан просят выразить свое мнение в опросе
24 сентября 2020, 08:56
1498 1
Жителей областной столицы просят рассказать, каким они хотели бы видеть сквер имени воинов-интернационалистов, который находится на пересечении улиц Красноармейская и Богдана Хмельницкого. Мэрия города совместно с областным Центром развития территорий проводит онлайн-опрос, посвященный реконструкции этой общественной территории.

В сквере установлено три памятника — воинам-интернационалистам, жертвам политических репрессий в СССР и тем, кто защищал родину в войнах XX века. Также здесь обустроены прогулочные аллеи, места для отдыха со скамейками, спортивная и детская площадки.

В ходе опроса планируется выяснить, чего благовещенцам не хватает в сквере, и каким они видят его в будущем: как мемориал и место памяти или в качестве территории для спокойного отдыха и прогулок с детьми.

Опрос включает в себя 12 пунктов. В частности, необходимо рассказать, как часто вы посещаете этот сквер. Также нужно выбрать из предложенных вариантов, чем здесь можно заниматься — посещать мемориалы и возлагать к ним цветы, посещать мероприятия в память о погибших военнослужащих, встречаться с друзьями, гулять по аллеям, заниматься спортом или играть с детьми.

Нужны ли скверу обустроенная зона для отдыха с детьми, точка общественного питания, центральный вход в сквер с тематическими арт-объектами — над этими вопросами также необходимо поразмышлять участникам опроса.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, все полученные ответы будут использованы в рамках проработки концепции благоустройства этой общественной территории.

Пройти онлайн-опрос можно здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа