Сквозное движение откроют по главной улице Благовещенска

Олег Имамеев: «На участке заменили изношенные сети»
29 апреля 2022, 14:27
1239
Обновлено: 15:40

В Благовещенске откроют сквозное движение на перекрестке Ленина – Святителя Иннокентия. Однако это временная мера, после 10 мая подрядчик продолжит дорожные работы на участке. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев в своем Телеграм-канале. 

Улицу Ленина по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют поэтапно. В прошлом году из-за высокого уровня грунтовых вод был простой по сетям в районе пересечения с Мухина. По этой причине ремонт не дошел до улицы Шевченко. Власти совместно с подрядчиком приняли решение начать работы раньше плана – 18 апреля. По графику подрядчик должен был зайти на участок во второй декаде мая.

«Решение, я считаю, правильное. За эти полторы недели полностью заменили изношенные водопроводные сети под перекрестком. На ближайшие 10 дней перекресток будет в асфальте, чтобы обеспечить максимально комфортные и безопасные условия для участников «Бессмертного полка» и торжественного прохождения войск по главной улице в День Победы», — отметил Олег Имамеев.

Крайняя правая полоса пока отсыпана асфальтной крошкой и отгорожена от проезжей части. В ближайшие дни подрядчик также займется укладкой временного слоя. 

«10 мая участок снова закрываем — уже весь квартал от Святителя Иннокентия до Шевченко вплоть до окончания работ в середине июля», — добавил Олег Имамеев.

По данным на 15:40, движение на участке возобновили. 

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа