Следователи подозревают в халатности троих свободненских полицейских

Следователи подозревают в халатности троих свободненских полицейских

Стражи порядка не помешали китайцам избивать амурчанина
11 июля 2013, 18:30
2633 10
Свободный, 11 июля, portamur.ru. Следственным отделом по городу Свободному следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении троих сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает амурское следственное управление.

Вечером 12 июня 2013 года в кафе «Лотос», расположенном по улице Шевченко города Свободного, произошел конфликт между посетителями и сотрудниками заведения. На место происшествия прибыла патрульная группа задержания Свободненского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Амурской области — три сотрудника полиции.

В присутствии стражей порядка группа лиц причинила телесные повреждения одному из посетителей кафе. При этом, по версии следствия, полицейские не пресекли противоправные действия агрессоров и не приняли мер к изоляции пострадавшего.

Расследование продолжается.

Отметим, ранее МО МВД «Свободненский» излагало другую версию событий. В официальном ответе сообщается, что двое сотрудников полиции, стремясь пресечь драку, оттесняли толпу китайцев, давая возможность потерпевшему спуститься на 1-й этаж и выйти из ресторана. Третий сотрудник, по данным МО МВД «Свободненский», выбежал из ресторана к патрульному автомобилю, чтобы вызвать подкрепление.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа