Следователи завели уголовное дело на бывшего главу Тындинского района

Следователи завели уголовное дело на бывшего главу Тындинского района

Его подозревают в покупке мебели на бюджетные деньги
18 августа 2017, 11:22
1595
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». В отношении экс-главы администрации Тындинского района завели уголовное дело. Геннадия Щербину подозревают в том, что он за бюджетные деньги приобрел мебель в служебное жилье.

Также выяснилось, что бывший глава района не платил за жилое помещение и «коммуналку». В общей сложности вместе со всеми пенями он задолжал более 649 тысяч рублей. В связи с этим 31 июля тындинские следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы».

— Тындинским городским прокурором в суд было направлено исковое заявление о взыскании с бывшего главы администрации Тындинского района платы за жилое помещение, а также пени. Дело в настоящее время находится на рассмотрении, — рассказали в амурской прокуратуре.

Постановление о возбуждении уголовного дела признанно Тындинским городским прокурором законным и обоснованным. Его рассмотрение взято на особый контроль.

Напомним, что в июле губерантор Приамурья поручил министерству имущественных отношений провести проверку и выяснить, насколько эффективно в регионе используется муниципальное жилье. При этом Александр Козлов добавил, что за выявленные нарушения главы городов и поселений ответят персонально.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа