1000x90 portamur

Следственный комитет призывает не отпускать детей на улицу одних

К весне участились нападения на школьниц
26 февраля 2013, 10:01
2706 14
26 февраля, portаmur.ru. Следственный комитет России призывает родителей не отпускать детей на улицу одних. Обращение сделано в свете последних нападений на детей. СКР отмечает важность профилактики такого рода преступлений, которые в последнее время участились. 

Следователи отмечают, что «с наступлением весны обостряются психические заболевания, и на улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям», и призывают родителей и педагогов к бдительности. 

«Найдите возможность проводить ребенка, даже если маршрут вам кажется безопасным. Минутное легкомыслие может обернуться непоправимой трагедией, — говорится в заявлении на сайте СКР. — Еще раз просим объяснить детям прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины. Только все вместе мы сможем помешать потенциальным маньякам и убийцам планировать и совершать страшные преступления против наших с вами детей».

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

священник Святослав
священник Святослав, 26 февраля 2013 в 10:28
Жуть...
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 26 февраля 2013 в 11:10
СК РФ и прочие бессильные "силовые" структуры не пробовали вместо предупреждений работой заняться по отлову этих уродов? Нет, у самих ни желания, ни сил, ни ума на это не хватает, так они нас с вами предупреждают, видили те. А где профилактика по линии МВД - работа участковых с лицами освободившимися и находящимися под надзором? Где работа с мед.учреждениями по месту жительства больных ? Разрешите мне иметь ружье и я сам позабочусь об этих тварях, раз у вас руки коротки.
0 0
Вован
Вован, 26 февраля 2013 в 11:26
zhongguoren, зато они потом тебя посадят, за самооборону с применением огнестрела, повлекшую за собой смерть педофила :D
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 26 февраля 2013 в 11:46
Да, бедных и несчастных педофилов пожалеть надо. Мало того, что люди психически больные, так их ещё и в их желаниях ущемляют. Хотя, соглашусь с zhongguoren, - нет педофила, нет проблем :D Сама бы помогла
0 0
Наталья
Наталья, 26 февраля 2013 в 15:13
Какого хрена ,я должна провожать своего ребенка везде, может её за ручку до 11 класса водить. Я в школу ходила с первого класса сама, через весь микрорайон, это развивает самостоятельность, дети должны гулять и ходить одни или из них вырастут маменькины и папенькины не самостоятельные детки. Займитесь профилактикой педофилии, хватит её пропагандировать, дайте работу и разнообразьте досуг взрослым и детям,и ужесточите наказание. (Это я к правительству обращаюсь)
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 26 февраля 2013 в 15:24
Наталья, в те времена и милиция без оружия ходила. Ее не боялись, ее уважали. И понимали, что за неповиновнение или сопротивление законному требованию навесят - мало не покажется. И в СМИ у нас не показывали однополые пары по принципу "родитель 1, родитель 2". Мы все знали, что у нас папа и мама. Првоохранительная система, как одна из ветвей власти государства нашего сгнила и обессилила, как и само государство. Недавно, по совету товарища, прочитал книгу Беркем Аль Атоми "Мародер". Внимательно всматриваясь в реальность начинаю понимать, что это не фантастика, а дневник из будущего, каким-то образом к нам попавшего.
0 0
BIZZ
BIZZ, 26 февраля 2013 в 15:33
Цитата
Наталья Олейникова пишет:


Какого хрена ,я должна провожать своего ребенка везде, может её за ручку до 11 класса водить. Я в школу ходила с первого класса сама, через весь микрорайон, это развивает самостоятельность, дети должны гулять и ходить одни или из них вырастут маменькины и папенькины не самостоятельные детки.
аха пусть лучше их за гаражами во все дыры отымеют. Сам себя не защитишь - никто не защитит. Прально полицаи говорят, следить нужно за детьми.
0 0
moray
moray, 26 февраля 2013 в 16:03
дожили блин... Чё толку переименовывали милицию в полицию...
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 26 февраля 2013 в 16:42
Наши "органы" таким образом подписались под бессилием, несостоятельностью и признали своё поражение вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности
0 0
Nikki
Nikki, 26 февраля 2013 в 18:01
с такой ситуацией, которая происходит сейчас в стране я согласна провожать своего сына не то что до 11 класса, а хоть всю жизнь, лишь бы всё хорошо было и дело не в самостоятельности, а в сохранении своего чада...
а то, что полиция у нас работает на уровне плинтуса давно известно...
0 0
Юрий
Юрий, 26 февраля 2013 в 19:52
Nikki
Цитата
я согласна провожать
Все согласны, полицейские тоже, но иногда приходится ходить на работу. Это просто предупреждение. Не более чем об опасности падения сосулек с крыши.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 26 февраля 2013 в 20:12
Вот,времена настали,что детям даже, в школу опасно стало ходить!Не погулять спокойно. :(
Я,в 90-х, с пяти лет начал гулять один!В школу, меня не разу не провожали,кроме 1-сентября в первом классе!А,потом всегда сам ходил,родители постоянно,на работе были!
С каждым годам, всё больше понимаю людей которые уезжают из России!
0 0
Матвей
Матвей, 28 февраля 2013 в 11:20
Anonymous,
Цитата
Anonymous пишет:


Убивайте детей, они источник педофилии.
Неудачная и глупая шутка.
0 0
Матвей
Матвей, 28 февраля 2013 в 13:44
А самому сказать нечего? Тогда проходи молча мимо.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.