«Амурская осень» откроет еще один участок набережной

«Амурская осень» откроет еще один участок набережной

Горожане прогуляются от Уралова до Мухина
30 августа 2013, 18:54
2098
Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Очередной участок отреставрированной набережной реки Амур планируется сдать уже в сентябре. Для прогулок будет доступен отрезок от переулка Уралова до улицы Мухина.

На этом участке предусмотрены площадки для велосипедистов и роллеров. Зимой они будут превращаться в катки. На территории есть площадка для инвалидов. Фонари, лавки, клумбы выдержаны в едином стиле, как на уже «обжитом» участке от улицы Калинина до переулка Уралова.

— Наводнение не сильно повлияло на сроки сдачи объекта. Можно сказать, что набережная практически не пострадала. Собственно, для того мы ее и строили,— сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» и. о. заместителя директора по производству филиала ОАО «Буреягэсстрой» СУ ПГС Антон Стародубцев. 

Планируется, что официальная сдача объекта произойдет в дни фестиваля кино и театра «Амурская осень», который прогремит в Приамурье с 14 по 22 сентября. 

Напомним, первый участок самого популярного места отдыха горожан был открыт ко дню рождения города в прошлом году. Его украсили гранитной облицовкой, подняли почти на метр, а также сделали на несколько метров шире. 

Второй участок, от улицы Калинина до Мухина, разбили на две части. Торжественное открытие первого отрезка от Калинина до Уралова прошло в начале лета. Достопримечательностью этого места является беседка молодоженов, здесь же в свободном доступе действует зона Wi-Fi.

Проведение берегоукрепления и реконструкции набережной проходит в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».
 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа