Служебные собаки устроили «шоу» в благовещенском клубе

И показали детям, как ищут деньги
22 ноября 2020, 19:20
644
Необычное мероприятие прошло на территории благовещенского конного клуба сегодня, 22 ноября. Особые детки — подопечные общественной организации «Открытый мир» — познакомились и пообщались с «особыми собаками», которые служат на благовещенской таможне.



Как пояснили в «Аллюре», клуб каждые выходные проводит Дни здоровья для всех желающих. Поскольку проект социальный, плату за экскурсии с горожан не берут. Однако, попасть на такое мероприятие можно только по предварительной заявке. В этот раз в конноспортивный клуб обратились общественники из благовещенской организации «Открытый мир», которая приобщает к спорту, творчеству и общению детей-инвалидов.



Ребятам представили двух собак — Райса и Вегу. Сотрудники таможенной службы объяснили, что псы натренированы на поиск вещей, которые нарушители пытаются переправить через государственную границу. Обычно это наркотики, янтарь, валюта и части животных — рога, уши, копыта.



— Всё, что хотят спрятать, утаить, скрыть, мимо собачьего носа не пройдет, — уверяют кинологи.



Для службы на таможне подходят только псы определенных пород — cпаниели, лабрадоры, немецкие овчарки, малинуа. Каждая молодая собака проходит обязательное трехмесячное обучение в Москве. После этого «сотрудник» получает специальный аттестат.



Как оказалось, Райс и Вега умеют выполнять цирковые трюки, что они охотно и продемонстрировали собравшимся. Также собаки смогли отыскать «запрещенное вещество», которое от них предварительно спрятали.



После общения с собаками детей также ждали экскурсия по конюшне, катание на лошадях и чаепитие.

Для участия в очередном Дне здоровья в клубе можно записаться, позвонив по телефонам 8-914-56-25-333 или 8-914-555-88-83.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа