«Смешарики» не смогли догнать «Елки-2» в прокате

«Смешарики» не смогли догнать «Елки-2» в прокате

Продюсеры ожидают наплыва на каникулах
27 декабря 2011, 19:42
734
«Елки-2» вторую неделю царят в российском предновогоднем прокате. Они сумели выручить уже 15,5 миллионов долларов, в том числе пять миллионов — за минувший уикенд, гласят предварительные данные портала Kinobusiness.com.

Таким образом, вторые «Елки» заработали уже в три раза больше, чем стоили, доказав коммерческую привлекательность новогодних альманахов. Впрочем, уже первого уикенда проката хватило, чтобы студия «Базелевс» заключила с Китаем договор о римейке «Елок» на азиатский лад.

«Смешарики. Начало», на которые тот же «Базелевс», выступавший сопродюсером, возлагал огромные надежды, пока ожиданий не оправдали, собрав в свой премьерный уикенд лишь 3,77 миллионов долларов. Впрочем, каникулы еще не начинались, и не исключено, что впоследствии мультфильм сможет нагнать упущенное.

Напомним, что в Благовещенске показ «Смешариков» стартовал 22 декабря в двух кинотеатрах: в ДК Профсоюзов и в киноцентре «Благовещенск». Посмотреть их можно только в формате 3D. В обычном формате — для тех, кто не любит 3D, посмотреть мультфильм не удастся, из-за занятости площадок в кинотеатрах. В бывшем Доме офицеров идут ремонтные работы, а в ОКЦ всего один кинозал, и он занят под другой проект.

На третьей позиции с 3,3 миллионами долларов оказался фантастический триллер «Фантом», в котором инопланетяне впервые в новейшей голливудской истории берутся за разрушение Москвы.

На четвертое место опустился боевик «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», успевший собрать в России и СНГ более 10 миллионов долларов. В США и Канаде эпопея, где Том Круз выбирается из тюрьмы и преодолевает этажи небоскреба, оказалась чемпионом рождественского уикенда, выручив 26,5 миллиона долларов. Общемировые сборы составляют более 102 миллионов долларов.

Наконец, на пятом месте удерживается «Высоцкий: Спасибо, что живой», заработавший уже почти 27 миллионов долларов, несмотря на то, что многие кинотеатры вынуждены были снять фильм с проката из-за появления новых блокбастеров. За минувшие выходные картина выручила 760 тысяч долларов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа