СМИ: в амурской колонии предположили, что крабами Цеповяза угостили заключенные

СМИ: в амурской колонии предположили, что крабами Цеповяза угостили заключенные

«И это может происходить и в дальнейшем»
19 ноября 2018, 11:08
3408
«Организатором» банкетов с крабами и икрой в амурской колонии мог быть не Вячеслав Цеповяз. Руководство учреждения прокомментировало СМИ, что морепродуктами с лидером банды «Цапки» поделились другие осужденные.

«После длительных свиданий осужденные забирают с собой в отряд оставшиеся продукты питания и распоряжаются ими по своему усмотрению. Администрация учреждения не может запретить конкретному арестанту делиться этими продуктами с Цеповязом или еще кем-то. Это его право. Скорее всего, икра и крабы попали к нему именно таким образом. И это может происходить и в дальнейшем — я имею в виду, что с ним могут делиться едой и впредь», — цитирует заместителя начальника колонии «Московский комсомолец».

По словам собеседника газеты, заключенным во время свиданий могут передавать продукты, не требущие тепловой обработки. В том числе и икру с вареными крабами.

«У нас географически складывается так, что Амурская область находится в близости к морю, и морепродукты, в том числе икра, не являются редкостью в магазинах или дефицитным продуктом», — добавил замначальника колонии.

Ранее сообщалось, что деликатесы в колонию Цеповязу передавал благовещенец.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников колонии, усмотрев в их действиях превышение должностных полномочий.

Вячеслав Цеповяз записал видеообращение, где рассказал свою версию произошедшего.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа