Снег с крыши, разбивший авто в Тынде, вовремя не убрала «управляйка»

Снег с крыши, разбивший авто в Тынде, вовремя не убрала «управляйка»

Однако владельцу машины ущерб не возместят
23 марта 2016, 16:12
1621
Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». В Тынде снег, упавший с крыши и разбивший иномарку, вовремя не убрала управляющая компания. Нарушение было выявлено в результате прокурорской проверки, которую провели после появления информации в СМИ. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

«Работа по очистке кровель указанных многоквартирных жилых домов от снега, наледей и сосулек ООО «СеверЭнергоСервис» не была организована и своевременно не производилась, что создало условия для обрушения снега с крыши дома, которое повлекло причинение вреда имуществу гражданина», — сообщает прокуратура Амурской области.

Напомним, 19 марта в микрорайоне «Таежный» снег буквально «расплющил» автомобиль Toyota — у машины погнуло крышу и окна. Тогда в управляющей компании корреспонденту ИА «Порт Амур» сообщили, что это второе подобное ЧП с начала года и происходят они потому, что на новостройках не установлены снегозадерживающие устройства.

В администрации Тынды в свою очередь отметили, что автомобиль владельцу придется восстанавливать за свой счет.

— Владелец машины припарковался за ограждениями, которые установила управляющая компания, на газоне, а не на парковочном месте. Автомобиль пострадал по его вине. В администрацию с жалобами хозяин машины не обращался, — прокомментировал заместитель главы Тынды по вопросам ЖКХ Сергей Гуляев.

Кстати, прокуратура Тынды выявила аналогичные нарушения в работе управляющих компаний ООО «Монолит», ООО «УК Импульс», обслуживающих многоквартирные дома. Также вовремя не убирают наледь с кровель двух образовательных учреждений и поликлиники Тынды. Руководству этих организаций направлены требования устранить нарушения.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа