Снежные фигуры обойдутся Свободному в 1,5 миллиона рублей

Снежные фигуры обойдутся Свободному в 1,5 миллиона рублей

На центральной площади города заработала пушка
28 ноября 2012, 15:42
1644
Свободный, 28 ноября, portamur.ru. Вчера на центральной площади города появился снежный генератор. Ему в помощь будет вскоре подключен и второй. В этом году эти установки как нельзя кстати — зиму обещают холодную, но бесснежную, поэтому для строительства новогоднего городка потребуется много материала. О том, во сколько обойдется снежный городок и как скоро он будет готов, корреспонденту «Зейских огней» рассказал мэр Роберт Каминский.

По словам главы Свободного, снежные пушки начнут наполнять снегом короба через три дня, а торжественное открытие городка состоится с 25 по 30 декабря. В этом году будет продолжена традиция делать больше снежных фигур, чем в прошлом. «У нас фигур всегда больше, а стоимость — меньше, — сказал Роберт Каминский, сравнивая свободненский городок с Благовещенском. — Уложимся и в полтора миллиона, с учетом охраны и «реставрации».

Помимо самой большой горки, которая традиционно располагается напротив гостиницы «Зея», планируется сделать горку поменьше в зоне стоянки для такси. А для самых маленьких появится множество фигур-горок в центре.

— Разумеется, на площади будет сохраняться сказочная тематика, здесь появится множество снежных героев из сказок и мультфильмов. Планируем установить и дополнительные светящиеся деревца. Уверен, что в этом году снежный городок вновь порадует свободненцев и гостей города, — сообщил Каминский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа