Снежный городок на центральной площади Благовещенска пустили под снос

Снежный городок на центральной площади Благовещенска пустили под снос

Из-за теплой погоды горки и скульптуры начали таять
15 февраля 2016, 17:12
1339
Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске начался демонтаж снежного городка. Сегодня сотрудники ГСТК приступили к уборке праздничной иллюминации и подсветки снежных и ледовых фигур. Из-за теплой погоды горки и скульптуры начали таять, поэтому городские власти приняли решение убрать снежные сооружения. 

Завтра работники Городского сервисно-торгового комплекса начнут убирать с территории городка фигуры и сооружения из снега, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— В этом году погодные условия — малое количество снега и раннее потепление — привели к тому, что фигуры в снежном городке раньше обычного потеряли свой эстетический вид, так как начали подтаивать. К тому же дальнейшее их нахождение на площади может стать небезопасным, — рассказал и. о. начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев. — Работы по демонтажу горок и снежных фигур мы планируем закончить до конца февраля. При этом ледовые фигуры в сквере пока останутся и будут еще некоторое время радовать горожан и гостей Благовещенска.

Напомним, в сказочном городке было установлено 36 фигур: 11 снежных и 25 ледовых персонажей из «Лунтика», «Бременских музыкантов», «Попугая Кеши», «Домовенка Кузи», «Кота Леопольда» и других популярных российских мультфильмов. Официальное открытие новогодней конструкции прошло 26 декабря 2015 года. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа