Собака без челюсти, спасшая двоих детей, поборола рак и готовится к пластике (видео)

Собака без челюсти, спасшая двоих детей, поборола рак и готовится к пластике (видео)

Неравнодушные люди собрали на операцию отважной дворняге 20 тысяч долларов
27 декабря 2012, 22:17
6516 4
В феврале 2012 года Филиппины потрясла весть о собаке, самоотверженно спасшей двух маленьких девочек. Дворняга Кабанг гуляла со своей владелицей, 11-летней Диной Бунггал, и ее трехлетней двоюродной сестрой Принцесс Диансинг. Малышки начали переходить дорогу и не заметили, как на них на огромной скорости несется байкер. От неминуемой смерти детей спасла Кабанг, которая бросилась на мотоцикл, сообщают vesti.ru со ссылкой на The Huffington Post.

В результате все люди — участники инцидента — отделались ушибами и синяками. А вот дворняге не повезло: пытаясь остановить байк, Кабанг схватилась зубами за переднее колесо. Судя по всему, ее челюсть попала между спиц, и ей полностью раздробило кости.  

Трагедия произошла на глазах у отца Дины Бунггал Руди. Он тотчас бросился к Кабанг, но окровавленная собака убежала. Через две недели она вернулась домой в жутком состоянии: на месте, где у псов должны быть нос и верхние зубы, зияла пустота.

Дворняге требовалась помощь ветеринаров, но семья, зарабатывающая 3,5 доллара в день, не могла помочь ей ничем, кроме сочувствия. Врачи посоветовали усыпить собаку. Но рассказы о Кабанг распространились с такой скоростью, что вскоре не только филиппинцы, но и жители других континентов начали присылать Бунггалам деньги и лекарства.

В скором времени собаку перевезли в калифорнийский госпиталь в городе Дэвисе. Это произошло благодаря простой медсестре из нью-йоркского города Буффало, которая начала кампанию по сбору средств. Неравнодушным людям удалось собрать в общей сложности 20 тысяч долларов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа