Собака Ева, за которую благовещенец обещал 20 тысяч рублей, нашлась

Собака Ева, за которую благовещенец обещал 20 тысяч рублей, нашлась

Животное испытало сильный стресс
25 мая 2017, 16:03
4419
Амурская область, 25 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске нашлась собака, за которую хозяева обещали вознаграждение в 20 тысяч рублей. Как оказалось, Ева несколько дней находилась в Черемхово.

—Вчера нам позвонили, сказали, что собака в деревне. Оказывается, ее нашли жильцы нашего дома, из соседнего подъезда. Еще шестого мая они увидели Еву недалеко от места, где ее украли, Собака прибилась к гаражам. Люди сразу поняли, что она домашняя, так как на ней был ошейник. Несколько дней они кормили ее, а потом отвезли в Черемхово к родственникам. Дело в том, что у соседей уже есть собака, поэтому и не забрали Еву к себе, — рассказывает хозяйка собаки Наталья.

День возвращения Евы стал для семьи настоящим праздником. По животному соскучились все, но особенно сын Натальи.

— Заметно было по Еве, что она долгое время провела на улице, животное испытало стресс. Когда папа приехал за ней в Черемхово, она даже боялась к нему подойти, не признавала. Животные же все чувствуют и понимают, я думаю, Ева запомнила, что кто-то ее похитил и причинил ей боль, — считает хозяйка собаки.

В семье Натальи Ева живет уже четыре года. Фотографию собаки они с сыном увидели на странице в соцсети одного из городских фондов защиты животных. В тот же день Наталья поехала за щенком.

— Это наша с сыном собака, она к нам привязана. Кто-то говорит, что Ева похожа на лайку, кто-то, что на овчарку, но на самом деле это обычная дворняга. Я безумно рада, что собака нашлась, но ведь могло же быть и по-другому. А от вознаграждения соседи отказались, даже слушать про деньги не стали, — говорит благовещенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа