Собака пропавшей под Тындой женщины вернулась домой еле живой от голода

Собака пропавшей под Тындой женщины вернулась домой еле живой от голода

Спасатели и волонтеры отказались от поисков пенсионерки
06 сентября 2012, 11:11
1407 3
Дворняжка Мэл, которая ушла в лес вместе с Раисой Шудникович, накануне вернулась к дому своей хозяйки. В истощенном состоянии ее нашли родственники потерявшейся женщины. Сейчас поиски жительницы Тынды продолжаются только силами полиции, сообщает «Амурская правда».

Четвероногую спутницу Раисы Шудникович родственники женщины подобрали в крайне истощенном состоянии. Собака еле волокла лапы от голода.

По словам дочери пропавшей Валентины, записки на ошейнике Мэл не было. Однако она уверена, что ее возвращение — это хороший знак.

— Если собака вернулась, значит, мама где-то недалеко, — рассказала она. — Наверняка ее можно найти по следу. Не понимаю, почему этого не сделали сразу. Вчера у нас дожди шли, все смыло уже.

В полиции Тынды «АП» пояснили, что специально обученную собаку, которая может пройти по следу вернувшейся дворняжки, привезут из Благовещенска только в субботу.  

— Наши сотрудники работают в лесу, — рассказал «АП» заместитель начальника МО МВД России «Тындинский» Алексей Русецкий. — Мы продолжаем поиски. Пока результатов нет. Нам уже никто не помогает — ни волонтеры, ни спасатели.

Как добавили в полиции города, для возбуждения уголовного дела по факту пропажи Раисы Шудникович по-прежнему нет оснований. Напомним, 53-летняя жительница Тынды пропала 7 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа