«Собрались в единое целое, как когда-то деды и прадеды»

«Собрались в единое целое, как когда-то деды и прадеды»

Боец СВО с позывным «Тойота» рассказал о сослуживцах
09 июня 2023, 10:46
1422
Лейтенант с позывным «Тойота» находится на линии боевого соприкосновения вместе со своим подразделением с октября 2022 года. Он успешно выполняет возложенные на его мотострелковую роту задачи. Большинство его подчиненных — это мобилизованные из Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края. О бойце рассказал телеграм-канал Новости Минобороны России



«Очень радует, что люди разных возрастов, вероисповеданий, с разными характерами и возможностями собрались в единое целое, как когда-то наши деды и прадеды собрались, чтобы разбить фашистов. И те, кто на передовой, и те, кто в тылу помогают нам очень сильно для выполнения нашей общей цели», — сказал командир роты.

Подразделение держит важный участок на Донецком направлении. В его составе есть и контрактники — люди, осознанно выбравшие своей профессией ратное дело, и мобилизованные — военнослужащие, которые в непростой для России час встали в армейский строй по приказу Родины и долгу совести. 

По оценкам командиров разных уровней, участвующие в СВО мобилизованные заслуживают высокой оценки. 

«Частичная мобилизация стала своего рода проверкой на патриотизм, лакмусовой бумажкой, позволивший понять — кто из себя что представляет. Ведь декламировать высокопарные фразы о любви к Отчизне — это одно. А другое дело — разом отставить в сторону личное и ради общего шагнуть в горнило смертельно опасных испытаний», — сказано в сообщении телеграм-канала.

Видео, скриншот: t.me/milrf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа