Сокращение юристов и экономистов в амурских вузах обсудят чиновники и ректоры

Сокращение юристов и экономистов в амурских вузах обсудят чиновники и ректоры

Агентство по развитию человеческого капитала будет искать работу для молодежи
14 марта 2016, 20:07
1215
Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Студентов Приамурья будут вовлекать в крупные инвестиционные проекты. Об этом говорили на рабочем совещании зампреда правительства области Галины Бурмистровой с заместителем гендиректора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Дмитрием Глушко. На встречу были приглашены министр образования области Марина Селюч и ректоры амурских вузов.

Агентство по развитию человеческого капитала планирует подписать с учебными заведениями соглашение. После этого можно будет содействовать в выделении бюджетных мест под те специальности, которые востребованы на предприятиях региона и всего Дальнего Востока. Кроме того, речь идет о совместной организации целевого набора и обучения именно по востребованным специальностям. Агентство будет содействовать в трудоустройстве выпускников вузов в крупные инвестиционные проекты, с которыми подписано соглашение.

— В этом году мы должны сформировать общую позицию дальневосточных субъектов по поводу закрытия в вузах специальностей юридического и экономического направлений, — отметил Дмитрий Глушко. — С одной стороны, это закрытие может быть обосновано, например, низким качеством подготовки студентов, с другой стороны, даже если их закрывать, то делать это нужно поэтапно, руководствуясь здравым смыслом, чтобы избежать оттока дальневосточных студентов. Кроме того, в наших планах — провести совместно с Росмолодежью межрегиональный форум «Амур», молодежный форум «Итуруп», на которых мы покажем молодым дальневосточникам, что в ДФО есть работа, есть возможности самореализоваться.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа