Сомнительные компании вновь предлагают благовещенцам проверить счетчики

Почтовые ящики горожан закидывают извещениями
20 августа 2019, 17:48
1661
В «Амурские коммунальные системы» вновь начали обращаться горожане, получившие извещение о проведении метрологических работ. Листовки сообщают, что необходимо сверить точность счетчиков воды. При этом нужно позвонить по указанному номеру, чтобы согласовать дату и время выезда специалиста. 

Как пояснили в пресс-службе «АКС», в этих извещениях указаны телефоны организаций, которые не имеют полномочий проводить подобные сверки. Проверить наличие лицензии на оказании услуг по поверке приборов учета у компании можно на сайте Росаккредитации.  

— Необходимость в поверке может возникнуть, если приборы учета действительно, согласно паспорту, исчерпали допустимый срок эксплуатации (в среднем 4-6 лет). Поверкой счетчиков в Благовещенске могут заниматься региональный Амурский центр стандартизации и метрологии и компания «СПК», — уточнили в «АКС».

Сделать поверку владелец счетчиков может и по собственному желанию. Для замены же приборов необходимо вызвать сантехника из управляющей компании. Для опломбирования нового счетчика приглашаются специалист управляющей компании и инспектор ресурсоснабжающей компании, например, в Благовещенске — «АКС». 

Напомним, сомнительные извещения о метрологических работах горожане получали уже в январе этого года. 

Фото: пресс-служба АКС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа