Соревнования по адаптивному конному спорту пройдут в Благовещенске

Дети с ОВЗ покажут свои умения
27 октября 2021, 19:19
893
Конноспортивные соревнования для ребят с ограниченными возможностями здоровья пройдут в эти выходные в Благовещенске. На открытой площадке городского ипподрома соберутся юные спортсмены от 8 до 18 лет. 

Мероприятие пройдет в рамках реализации социального проекта «Мечты сбываются в Аллюре» от управления по физической культуры, спорта и делам молодежи администрации города Благовещенска на средства гранта. Проект направлен на создание условий для развития адаптивного конного спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Ребятам предлагаются две программы «Специальная олимпиада» и «Паралимпийская выездка». В одной участвуют дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в другой — спортсмены с ментальными нарушениями. По периметру площадки будут развешаны буквы и к каждой «станции» участник должен проехать, выполняя определенный комплекс упражнений. Сложность состоит еще и в том, что конем ребята управляют самостоятельно, — рассказала директор Благовещенского ипподрома Ирина Шишова.

В мероприятии примут участие около 30 спортсменов. Их разделят на возрастные категории и в каждой выявят победителей. Кроме того, все спортсмены получат небольшие сладкие подарки.

Конноспортивные соревнования состоятся в субботу, 30 октября, на Благовещенском ипподроме по адресу Театральная, 155. Начало в 15:00.

Фото: Ирина Шишова
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа