Соревнования по ушу памяти Андрея Иванова стартовали в Благовещенске

Олег Имамеев пожелал спортсменам удачи
03 февраля 2023, 19:27
1215
Торжественное открытие чемпионата и первенства ДФО по ушу прошло в Благовещенске. Соревнования посвящены памяти Героя Российской Федерации, амурчанина Андрея Иванова.







Старт состязаниям дали в Центре боевых искусств. Испытать свои силы приехали более 200 спортсменов в возрасте от 6 до 65 лет из шести регионов Дальнего Востока. За победу будут бороться представители Амурской области, Хабаровского, Забайкальского и Приморского краев, Якутии и Бурятии. 





Удачи ушуистам пожелал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Глава Приамурья Василий Орлов на открытии чемпионата отметил, что проводить соревнования на достойном уровне удается благодаря обновлению спортивной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства региона. 



«Сегодня в зале собрались спортсмены практически со всего Дальнего Востока. Более 200 человек. В Амурской области очень хорошая школа ушу, за это благодарю руководство региональной Федерации и тренерский состав. Благодаря географическому расположению региона у нас есть уникальные возможности регулярно общаться, обмениваться опытом и дружить со спортсменами из Китая. В Благовещенске можно провести чемпионат России по ушу. Географическое положение города для этого хорошо подходит. С руководством российской Федерации ушу мы это предложение уже обсудили», — сказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа