Сорок амурских студентов примерили роль депутатов

И даже проголосовали за принятие двух законопроектов
12 декабря 2017, 20:03
1024
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Сорока студентам Приамурья удалось сегодня побывать в роли депутатов, а также проголосовать за принятие двух законопроектов. Молодые люди выбрали своего спикера, а далее в отведенные 15 секунд времени должны были принять решение.

— Для меня было очень странно голосовать за законопроекты, притом, что на принятие решения отведено всего 15 секунд. Мне кажется, что за такое количество времени это сделать просто невозможно, — поделилась своими впечатлениями студентка БГПУ Ирина Шурыгина.

Необычное мероприятие прошло в Благовещенске впервые. Для студентов организовали экскурсия по амурскому правительству и Законодательному собранию, а школьники старших классов смогли посмотреть, как работает администрация города.

В ходе экскурсии в амурский парламент студенты университетов лично познакомились с депутатом Вячеславом Логиновым и председателем Законодательного собрания Константином Дьяковым, которые рассказали молодежи об основных функциях и обязанностях депутатов, а также ответили на многочисленные вопросы.

Но больше всего, по словам самих молодых людей, они ждали встречи с губернатором Александром Козловым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа