Сорок малышей из Новосергеевки получат места в детском саду

Для дошколят открыли две группы
31 августа 2016, 15:10
969
Амурская область, 31 августа, ИА «Порт Амур». Долгожданное событие состоялось вчера в селе Новосергеевка Серышевского района — в торжественной обстановке на базе средней школы были открыты две группы дошкольного образования на 40 мест. В рамках рабочей командировки и по приглашению Серышевского совета народных депутатов в торжестве приняла участие председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по бюджету, налогам, экономике и собственности Татьяна Фарафонтова.

Вторник в районе выдался хмурым и дождливым, но непогода не смутила жителей Новосергеевки. В холле, украшенном цветами и шарами, воодушевленные музыкой собрались нарядные малыши, довольные родители и гости, как и полагается — с подарками, сообщает пресс-служба Заксобрания региона. 



Обращаясь к участникам торжества, депутат Законодательного собрания Татьяна Фарафонтова отметила, что открытие двух групп дошкольного образования — это результат совместных усилий и органов местного самоуправления, и родителей, и педагогов, и местных предпринимателей, подставивших плечо селянам, и, конечно, подрядчиков, воплотивших в жизнь мечты новосергеевцев о создании в селе дошкольного образовательного учреждения.  

— Дети — это наивысшая ценность, и наша святая обязанность — создать лучшие условия для их гармоничного развития, качественного образования и воспитания, — подчеркнула Татьяна Павловна. — Сегодня в условиях острой нехватки мест в дошкольных учреждениях этот объект, оснащенный по всем требованиям современности, — настоящий подарок для села.



За ответственный, профессиональный и творческий подход к работе заместителю директора Новосергеевской школы по учебной работе Валентине Курочка и за развитие партнерских отношений и профессионализм Ольге Гусаровой были вручены благодарности председателя Законодательного собрания Амурской области.

Честь перерезать заветную ленточку предоставили главе района Олегу Кирдуну, депутату Заксобрания Татьяне Фарафонтовой и Даше Кабаревой — будущей воспитаннице одной из дошкольных групп.



Светлые, уютные помещения, обставленные мебелью, с полным набором игрушек на любой вкус. Дети опробуют все это богатство в ближайшие дни, а их папы и мамы, бабушки уже сейчас не скрывали своих эмоций: нравится!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа