Сотни благовещенцев собрались посмотреть на легальный дрифт

Один из гонщиков разбил машину во время тренировки
13 июня 2015, 16:13
4063 4
Благовещенск, 13 июня, ИА «Порт Амур». На 1 этап Амурской дрифт серии-2015 сегодня вышли все заявленные 13 спортсменов. Хотя после вчерашней тренировки могло быть иначе. 


 
Во время репетиционного заезда водителя Тойоты Альтезы занесло, и он на огромной скорости врезался в бетонный блок. Спортсмен отделался испугом и моральной травмой — за ночь ему предстояло привести авто в порядок. 



— Участник всю ночь ремонтировался, и сегодня машина на ходу. В этом году у нас траектория больше, чем обычно, поэтому впервые по правилам у водителя в машине должен стоять каркас безопасности. На случай если машина вдруг куда-то врежется. Каркас сможет защитить водителя, — объяснил организатор Амурской дрифт серии Игорь Кустов.



В заездах принимают участие гонщики из Благовещенска и Свободного. Зрители могли увидеть маневры автомобилей Тойота Альтеза, Тойота Марк 2, Тойота Чайзер, Ниссан Скайлайн и Ниссан Сильвия. 



До обеда на северной стоянке возле «Островов» спортсмены проходили квалификацию. Надо было на скорости проделать серию трюков, не нарушив при этом правил и не сбив ограждения. Судя по комментариям ведущего и организатора, большинство спортсменов на тренировках были смелее и быстрее. Видимо, вчерашняя авария несколько поубавила им храбрости.



Впрочем, зрители таких мелочей не заметили и тепло поддерживали каждого выезжающего спортсмена.



Парные заезды на северной стоянке начались почти с часовым опозданием. Смысл этого трюка в том, что вторая машина в паре в точности повторяет за лидером все маневры. 



Победителя назовут сегодня в конце всех заездов. Главный приз — денежный. Сумму организаторы предпочли оставить в секрете. 



2 этап Амурской дрифт серии-2015 пройдет 12 августа. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа