Сотни благовещенцев вышли на уборку городского картодрома

Субботник прошел в рамках акции «Чистый город»
17 апреля 2017, 11:33
1094
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Порядка 200 благовещенцев вышли на уборку городского картодрома. Мероприятие прошло в рамках акции «Чистый город» прошел 15 апреля. Помощь в организации субботника оказала администрация Благовещенска. 

Мэрия предоставила активистам два КамАЗа, лопаты, грабли, мешки для мусора и т.д. За два часа благовещенцы убрали огромную по площади территорию — порядка четырех тысяч квадратных метров. 

— По итогам мы вывезли шесть полных КамАЗов с мусором. Сегодня перед нами стоит большая проблема: горожане превращают картодром в свалку. Первый погрузчик вывез огромное количества мусора, в том числе гипсокартон, старые бамперы, болты, гайки. Я так полагаю, что это дело рук какого-то автосервиса, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» исполняющий обязанности директора регионального отделения Российской автомобильной федерации Алексей Шматок. 

Посильную помощь в уборке территории оказались спортсмены-автолюбители, профессиональные гонщики, а также участники городских автоклубов и мотоклуба «БлагБайк». Совсем скоро, 29 апреля на «обновленном» картодроме пройдет открытие байкерского сезона, а в начале мая — открытие автомобильного сезона.

Кстати, на уборку картодрома автомобилисты выходят уже не первый год подряд. А с 2016 года субботник вошел в обязательную программу мероприятий амурского отделения Российской автомобильной федерации. 


Фото: Сергей Пономарев
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа