Амурский полицейский написал заявление на актера Панина

Материалы переданы в следственное управление
13 ноября 2013, 11:33
2970 19
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудник полиции Белогорска, которого скандально известный актер Алексей Панин обматерил в здании суда за видеосъемку, написал заявление о привлечении кинозвезды к ответственности. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, все материалы были переданы в компетентные органы для принятия процессуального решения. 

За оскорбление сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих обязанностей, Панину может грозить уголовная ответственность. Статья 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, обязательных работ до 180, исправительных работ до одного года.

Напомним, видео, на котором Алексей Панин грубо выражается в адрес снимающего его на видео полицейского, появилось в социальных сетях. Призывы прекратить выражаться актер игнорирует. 

В составе актерской труппы Панин прибыл на гастроли в Приамурье 19 октября. В тот же день он разбил номер в белогорской гостинице «Версаль». Затем скандальные «гастроли» продолжились в Свободном, где актер разнес местное кафе и сорвал спектакль. В Благовещенске звезда кино устроил дебош в развлекательном клубе. 22 октября Алексей Панин покинул регион. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 13 ноября 2013 в 12:14
Так а что сразу не арестовали за оскрбление при исполнении ит.д.?чего ждали?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 13 ноября 2013 в 13:13
элементарная боязнь несмотря на ФЗ "О полиции"
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 13 ноября 2013 в 15:47
"Звезда"- если бы не накуралесил, то никто бы про него и не поговорил бы. Хоть так, но пропеарился....Урод одним словом...
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 13 ноября 2013 в 18:32
Законна видеосъемка? - Нет
Спровоцировал Панина  сотудник ОВД? - да
Зконны действия полицейского? - нет
Нужно приглашать таких артистов,как Панин? - нет
Нужны ли в полиции такие сотрудники? - нет
0 0
Лёха
Цитировать Имя
Лёха, 13 ноября 2013 в 19:21
Цитата
александр пишет:
Законна видеосъемка? - Нет

Почему - нет? ;) Поподробней можно? В зданиях суда у нас запрещено снимать на фото- и видеоаппаратру? Должностным лицам также запрещено производить видео и фотосъемку в административных зданиях? Камеры видеонаблюдения также необходимо после ваших слов теперь демонтировать везде?
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 13 ноября 2013 в 20:41
На личную видеокамеру запрещено.

Статья 24 Конституции РФ:

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Если бы съемка производилась с камеры видеонаблюдения суда, то вопросов бы не возникло.
Если бы съёмка полицейским не производилась, то не было бы такой реакции гражданина. В данной ситувции  небыло необходимости производить видеосъёмку.
0 0
плюшка
Цитировать Имя
плюшка, 13 ноября 2013 в 20:45
Цитата
александр пишет:
Законна видеосъемка? - Нет
Спровоцировал Панинасотудник ОВД? - да
[B][/B



Фойе здания суда - общественное место, фото- и видеосъемка не запрещена! Видеофиксация преступлений и правонарушений сотрудниками полиции не запрещена, даже сотрудники ГИБДД используют видеорегистраторы. Сотрудник полиции ведет себя очень даже достойно, провокации нет.
0 0
плюшка
Цитировать Имя
плюшка, 13 ноября 2013 в 20:48
Цитата
александр пишет:
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Очень интересно, частная жизнь прямо в фойе здания суда. Глупости не пишите!
0 0
Vagus
Цитировать Имя
Vagus, 13 ноября 2013 в 20:59
Надо было этому Быдланину (а то на пана он не тянет) прописать как обычно это делается... :wall:  Желание отбить и не только
0 0
плюшка
Цитировать Имя
плюшка, 13 ноября 2013 в 21:01
Цитата
александр пишет:
Законна видеосъемка? - Нет





статья 11 Закона о полиции - Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах.
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 13 ноября 2013 в 21:36
Цитата
Пионер пишет:
элементарная боязнь несмотря на ФЗ "О полиции"

Прав был Панин.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 13 ноября 2013 в 21:55
Цитата
плюшка-сушка пишет:
 Цитата     александр пишет:

Законна видеосъемка? - Нет











статья 11 Закона о полиции - Полиция использует технические средства, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации, при документировании обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий, в том числе в общественных местах.

Не ЛИЧНЫЕ тех.средсва. Где в данной ситувции ...обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий...?

Очень интересно, частная жизнь прямо в фойе здания суда.



А какая это жизнь?   ОБЩЕСТВЕННАЯ???
0 0
плюшка
Цитировать Имя
плюшка, 14 ноября 2013 в 00:24
Цитата
александр пишет:
Не ЛИЧНЫЕ тех.средсва. Где в данной ситувции ...обстоятельств совершения преступлений, административных правонарушений, обстоятельств происшествий...?

А где написано, что использование личных тех. средств запрещено?  Также согласно ст. 152.1. ГК РФ изображение гражданина может быть использовано с его согласия, НО такое согласие не требуется в случаях, когда изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, фойе здания суда открыто для свободного посещения.
Если у Вас личная ненависть к сотрудникам полиции, не ищите в их действиях нарушения.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 14 ноября 2013 в 05:47
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОННЫ
0 0
плюшка
Цитировать Имя
плюшка, 14 ноября 2013 в 20:05
Цитата
александр пишет:
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКОННЫ

В чем здесь незаконность?
Панин однозначно не прав! Теперь дело чести МВД - защитить своего сотрудника
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 15 ноября 2013 в 19:55
Плюшке-сушке

Панин не прав однозначно и его никто не оправдывает.
Далее читаем закон о полиции:
Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
6. Полученные в результате деятельности полиции сведения о частной жизни гражданина не могут предоставляться кому бы то ни было без добровольного согласия гражданина, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Согласия не было.
Статья 6. Законность
3. Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий. Сотрудник спровоцировал Панина своими действиями на противоправные действия данного гражданина.
Статья 9. Общественное доверие и поддержка граждан
2. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан. Не понятно с какой целью производилась видеосъемка и была выложена в интернет.Если для оперативных целей, то видео нигде не должно демонстрироваться.
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
1. Сотрудник полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение. Нарушена ст. 24 Конституции РФ
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией); в данном случае Превышение служебных полномочий


Далее можно прочитать
Статья 12. Обязанности полиции
Статья 13. Права полиции
и т.д.
0 0
Ксенофонтова
Цитировать Имя
Ксенофонтова, 15 ноября 2013 в 23:44
александр, поддерживаю Вас (хотя Вы и так справляетесь...).

плюшка-сушка, "изображение гражданина" (фото, видео) и звуковое сопровождение изображения гражданина, в частности, словами, произносимыми самим гражданином (либо изображение, размещённое таким образом, что вполне возможно распознать речь изображаемого субъекта, например, с помощью умения читать по губам) - это разные вещи. Или Вы и здесь не согласитесь?
Целенаправленное наблюдение за поведением конкретного гражданина (будь то в общественном месте), тем более, фиксация результатов этого наблюдения, в условиях, когда отсутствуют основания для подозрений, что именно этот гражданин совершит противоправное деяние в момент фиксации его на камеру - чистой воды сбор информации исключительно о данной персоне, совершённый в открытом виде, что носило явно провокационный характер.

Отбросив аспект любви/не любви к личности Панина, признавая/ не признавая, уважая/ не уважая к его актёрский талант, исключив прочие субъективные моменты, от себя добавлю: а как бы любой другой человек, гражданин отреагировал на подобное поведение сотрудника полиции в аналогичных обстоятельствах? Неужели счёл бы это нормальным или даже образовался...
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 19 ноября 2013 в 09:28
Акцент надо ставить не на принадлежность тех. средств, а на то, что лицедей-дебил ездит по стране и безнаказано оскорбляет достоинство людей...
0 0
БаРмалей
Цитировать Имя
БаРмалей, 19 ноября 2013 в 18:45
Панин прав! Придурка из органов-вон! А то что буйный организаторы знали...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19 сентября в 11:00 Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на мастер-класс "Яркие краски" (6+).
В каждом ребёнке дремлет птица, которую нужно разбудить для полёта. Творчество — вот имя этой волшебной птицы.
В правополушарном рисовании все просто, а результат всегда восхищает.
Главную роль играет фон и волшебство его создания. Кстати, здесь часто используется "пятая кисточка"- это ваши руки.
Рисовать можно быстро и красиво! Не верите? В таком случае стоит попробовать!
Если хотите, чтобы Ваш ребенок научился рисовать или хотите научиться сами - это то, что нужно!
Продолжительность 1 час.
Цена: 500 руб.
Справки и запись по телефону: +7 914 563-36-69 (WhatsApp).
При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.