Сотрудника благовещенского СИЗО подозревают в хранении наркотиков в особо крупном размере

Его задержали с поличным в служебном кабинете (фото)
27 января 2014, 18:53
1948
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». В Благвоещенске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).



— Наркодельца в своих рядах выявили сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН по Амурской области во взаимодействии с областным управлением наркоконтроля, — сообщили в пресс-службе УФСКН по Амурской области.


Задержание подозреваемого с поличным проводилось непосредственно в его служебном кабинете. При личном досмотре у старшего оперуполномоченного ФКУ СИЗО-1 во внутреннем кармане бушлата было обнаружено три медицинских шприца с веществом бурого цвета. Исследование показало, что это — гашишное масло общим весом 57 граммов. Также в ходе проведения экспертизы был установлен факт сокрытия наркотиков: в одном из шприцев в гашишном масле был обнаружен полимерный сверток с кристаллическим веществом — 0,7 гр. героина.


В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия. 


Фото: пресс-служба амурского УФСКН.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа