Сотрудника ДПС в Амурской области подозревают в мошенничестве

Сотрудника ДПС в Амурской области подозревают в мошенничестве

Полицейский задержан
07 марта 2020, 11:09
7725
В Амурской области сотрудник дорожно-патрульной службы задержан по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения. Как сообщили в пресс-службе амурского СУ СК РФ, по версии следствия, полицейский обманул относительно своих полномочий мужчину и получил от него денежное вознаграждение за беспрепятственный провоз через пост ДПС мясной продукции из Забайкальского края.

Напомним, пост на границе с Забайкальем установлен в связи со вспышками ящура в соседнем регионе.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подследственного меры пресечения.

По предварительным данным аналогичную незаконную деятельность подозреваемый вел регулярно. В рамках дальнейшего расследования планируется установить другие факты коррупции и участников преступной деятельности.

— УМВД России по Амурской области назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, — уточнили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.


Видео:СУ СК РФ по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа