Сотрудникам соцучреждений Приамурья выделили боле 140 миллионов рублей

Сотрудникам соцучреждений Приамурья выделили боле 140 миллионов рублей

Выплаты получат те, кто работает с больными коронавирусом и людьми из групп риска
07 июля 2020, 10:31
1061
Правительство страны дополнительно выделило на выплаты соцработникам Дальнего Востока более 1,2 миллиарда рублей. Приамурью из этой суммы будет перечислено дополнительно 143 миллиона. 

Специальные пособия для сотрудников соцучреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из групп риска, изначально планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем срок продлили еще на два месяца — до 15 сентября. Поэтому было принято решение дополнительно выделить деньги из резервного фонда правительства России.

Ранее поддержать работников социальных организаций поручил президент России Владимир Путин. Суммы выплат зависят как от квалификации сотрудников, так и от того, находятся ли они в непосредственном контакте с больными коронавирусом.

Также в Приамурье стимулирующие выплаты в условиях пандемии получают медики. Им оказывается как федеральная, так и региональная поддержка.

Кроме того, как сообщает Минвостокразвития РФ, регионы Приамурья получат более 375,5 миллиона рублей. Эти средства территории должны направить на создание временных рабочих мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа