Сотрудники амурского отделения Центробанка вышли на работу

В память о вчерашней трагедии у входа в здание лежат цветы
28 января 2015, 11:28
5937
Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». Сотрудники амурского отделения Центробанка, в здании которого вчера вечером произошло массовое убийство, сегодня вышли на работу. На месте происшествия побывал корреспондент ИА «Порт Амур».

У здания главного управления Банка России по Амурской области в переулке Святителя Иннокентия, как и вчера вечером, много машин. Правда, не спецслужб, которые вчера экстренно отреагировали на ЧП и выехали по адресу, где прозвучали выстрелы, а «штатные» — сотрудники банка приехали на работу. На внутреннюю территорию предприятия въехала служебная иномарка. Единичные прохожие идут мимо, бегло бросая взгляд на букет роз, в знак траура оставленный у здания.


Из центрального входа вышел мужчина. Словно не зная о вчерашнем происшествии, на вопрос корреспондента «Работает?» со спокойствием и небольшой усмешкой ответил: «Работает».

Внутри — тишина. На проходной встречает охранник. Стоит в кабинке за стеклом, в руках оружие. Желающие пройти в помещение внутрь связываются со специалистами по внутреннему телефону, ожидают ответа. В помещении очень тихо.

Помимо текущей работы, в Центробанке заняты предстоящими похоронами жертв расправы. Родственникам выражают соболезнования, просят принести фотографии, объясняют, что тела из морга можно будет забрать только после проведения судмедэкспертизы.

С представителями прессы близкие жертв разговаривать не желают. 

Напомним, массовое убийство произошло вчера около шести часов вечера в здании амурского отделения Центрального Банка России. По предварительной версии, замначальника амурского ЦБ Владимир Левкин расстрелял трех коллег и покончил с собой. По неподтвержденной информации, у стрелявшего были проблемы с работой.

Среди погибших: заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения, руководитель одного из отделов Валерий Смагин и начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова. 

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Руководство Банка России опубликовало заявление о произошедшем в подведомственном учреждении: «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию». 

Расправу в амурском отделении Центробанка прокомментировал губернатор области Олег Кожемяко. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа