Сотрудники предприятия в Зее нашли нимфу

Обессиленную птицу поселили в коробке и угостили бананом
26 сентября 2017, 09:16
3388 1
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Сотрудники одного из зейских предприятий нашли на территории организации необычного «гостя». Проводя обход люди наткнулись на нимфу или кореллу. 

Как пишет газета «Зейский вестник», один из сотрудников предприятия издали принял нимфу за выпавшего из гнезда птенца, однако, взяв находку в руки, он понял, что это — попугай. Птица выглядела обессиленной и замерзшей. Залетного гостя временно поселили в картонной коробке и угостили бананом.

Птичка быстро освоилась и даже, по словам сотрудников, стала вести себя по-хозяйски. Самочка оказалась на удивление ручной. Нисколько не смущаясь, она перелетала от одного работника к другому, по очереди посидев на плече или руке у каждого. Деловито расхаживала по столам среди вороха рабочих бумаг, изучила все шкафы. При этом гостья дала понять, что категорически не переносит одиночества — как только люди выходили из кабинета, птица начинала выражать свое недовольство криками. Для полного спокойствия ей необходимо было присутствие не менее двух человек. 

Сейчас работники ищут владельцев попугая. 


Фото: zvportal.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа