Сотрудники СИЗО в Благовещенске спасли людей и собаку из пожара

Они первыми пришли на помощь жильцам горящего дома
26 февраля 2020, 19:03
1778
Сегодня ночью в одном из домов в амурской столице случился пожар. Огонь занялся, пока люди спали. К счастью, на помощь им пришли сотрудники СИЗО-1. 

Происшествие случилось недалеко от изолятора, поэтому первыми пожар заметили именно капитан внутренней службы Алексей Домбаев и прапорщик внутренней службы Александр Зубков. Они позвонили в МЧС и отправились к дому. 



На деревянном строении тем временем открытым пламенем горела крыша, взрывался шифер. Мужчины вошли в сильно задымленное помещение, разбудили крепко спящих жильцов и вывели наружу. 



Они эвакуировали из горящего дома шесть человек, среди них пожилые, женщины и двое детей. Также удалось спасти домашнего питомца — собаку и некоторые ценные вещи, сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области. 

В тушении принимали участвовали огнеборцы Благовещенского гарнизона в составе 14 человек и четырех единиц техники. Они не допустили распространения огня на две квартиры. По информации регионального пресс-центра ГУ МЧС России, причиной случившегося могла стать неосторожность при курении.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа