Сотрудники спецслужб «обезвредили» портативный аппарат ЭКГ

Сотрудники спецслужб «обезвредили» портативный аппарат ЭКГ

Бдительность проявил священник, которого обеспокоила черная сумка с проводами
21 марта 2013, 18:34
1131 3
Благовещенск, 21 марта, portamur.ru. Сегодня вечером службы ФСБ, МЧС, полиции и «скорой помощи» были подняты по тревоге. По телефону горячей антитеррористической линии позвонил священник Благовещенской епархии. Поводом для его беспокойства стала черная сумка, которая висела на кованой ограде храма, что возле здания епархиального управления.

— Около 17.30 увидел, что на заборе рядом с епархией висит темная сумка. Когда проходил мимо, увидел, что из нее торчат какие-то провода, — рассказал пресс-секретарь епархии иерей Святослав Шевченко. — Сразу вспомнил антитеррористические листовки, которые обычно встречаются в автобусах — там инструкции, как вести себя в подобных ситуациях. Ну и позвонил по запомнившемуся телефону «горячей линии» 53-56-56. 

Оперативные группы соответствующих служб в течение нескольких минут прибыли на место происшествия и оцепили территорию. В сумке оказался медицинский портативный прибор для измерения электрокардиографии. Тут же на месте сумку признала сотрудница городской станции «скорой помощи». По ее версии, сумку из «скорой» стащили бомжи, которых нередко приходится перевозить бригадам станции. 

Священник считает версию правдоподобной, поскольку в последнее время территорию храма по улице Горького облюбовала группа бездомных — от 5 до 8 человек, которые собирают подаяние и тут же пропивают его. Бывает, что такие возлияния заканчиваются мордобоем. Нередко возле церкви можно встретить пустые сумки и кошельки, которые валяются на тротуаре, что, возможно, также является последствиями жизнедеятельности лиц без определенного места жительства.

Фото очевидца с места событий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа