«Совершеннолетний фестиваль»: Сергей Новожилов рассказал об «Амурской осени-2020»

«Совершеннолетний фестиваль»: Сергей Новожилов рассказал об «Амурской осени-2020»

Впервые за долгие годы не будет «красной дорожки»
30 августа 2020, 16:35
932
В этом году в 18-й раз в Благовещенске пройдет «Амурская осень». Во время прямого эфира в инстаграме «отец» фестиваля театра и кино Сергей Новожилов рассказал о том, как пройдет мероприятие.

Так, в конкурсе на лучшую короткометражку в рамках фестиваля поучаствуют 24 фильма, 10 из которых — премьеры. 

Впервые за долгие годы организаторам пришлось отказаться от «красной дорожки». Связано это с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса. 

— В этом году фестиваль посвящен его «совершеннолетию» и 75-ой годовщине Великой Победы во Второй мировой войне. У нас будет специальная программа. И чудо, что мы вообще проводим фестиваль в это нелегкое время. Честно говоря, только 21 августа появилось распоряжение губернатора Василия Орлова о том, что при 50%-ной загрузке залов мы можем провести «Амурскую осень». Я в пятницу не спал всю ночь, и чуть не всплакнул, когда понял, что все это будет проводиться, — признался Сергей Новожилов. 

В этом году, несмотря на эпидемиологическую обстановку, будет сохранен конкурс антрепризных спектаклей. Напомним, пройдут они в ОКЦ. Там созданы все условия безопасности: приобретены специальные «фильтры» для обеззараживания воздуха. А зрители будут рассажены в шахматном порядке, через место. 

— Я безумно рад, что удалось сохранить костяк конкурсной программы, — добавил Новожилов.

Также он уточнил, что впервые церемония открытия состоится в драматическом театре. Удалось сохранить и фигурное шоу. Оно пройдет на «Ледовой арене» в «Островах». 

— Сделаем онлайн-трансляцию с открытия и закрытия фестиваля, возможно, с ледового шоу тоже. Потому что хочется, чтобы, несмотря на 50%-ную загрузку зала, «Амурскую осень» могло увидеть как можно больше людей, — добавил Сергей Новожилов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа