Советник мэра по счастью может появиться в Тынде

Советник мэра по счастью может появиться в Тынде

Он станет вторым человеком на подобной должности в стране
12 июля 2021, 10:51
1090
В Тынде может появиться советник мэра по счастью. Идея ввести такую должность у местной власти появилась в ходе Форума городского актива «Счастливый город Тында», который проходил в столице БАМа с 7 по 10 июля.

— У нас выступал единственный в России советник мэра по счастью из города Зверево Ростовской области. В процессе нашей учебы и форума один из жителей города — спортсмен, активист, городской лидер предложил свою кандидатуру в советники мэра по счастью, — рассказала корреспонденту «Порт Амура» мэр Тынды Марина Михайлова.

Предполагается, что тындинским советником мэра по счастью станет местный житель Евгений Жданов. Он будет вторым человеком в России на такой должности. Впервые необычный «пост» ввели в бывшем шахтерском городке Зверево Ростовской области, а заняла его бизнес-тренер Марина Демченко. Сейчас в ее обязанности входит работа по «целостному развитию благополучия и счастья горожан». Аналогичные задачи предполагается возложить и на БАМовского советника.

— Я сам по себе достаточно активный человек, «заряженный» оптимизмом. В основное время занимаюсь тренерской деятельностью в спортивном клубе для взрослых и детей. Очень старательно вовлекаем и приобщаем людей к здоровому образу жизни. Речь идет не только о тренировках, занятиях в зале, но и об общении с другими людьми, помощи в благоустройстве города, посещении красивых мест, которых в Тынде немало, но, к сожалению, о них даже не все местные жители знают. Поэтому в планах — сделать так, чтобы как можно больше тындинцев было вовлечено в различные активности, чтобы люди имели возможность зарядиться позитивом, найти себе занятия по душе, мотивацию, получить эмоции, — отметил Евгений.

При этом, как отметила мэр Тынды, для введения новой должности при администрации необходимо будет создать специальный комитет. Также уточняется, что советник будет работать на общественных началах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа