Советник Обамы поспорил на усы, которые растил 40 лет

Советник Обамы поспорил на усы, которые растил 40 лет

Глава администрации Благовещенска поменял имидж после похожего пари
14 ноября 2012, 07:54
991
14 ноября, portamur.ru. Советник Барака Обамы Дэвид Аксельрод пообещал сбрить в прямом эфире свои знаменитые усы, если ему удастся до 30 ноября собрать миллион долларов на научные исследования в области изучения причин и поиска эффективного лечения эпилепсии. От этого заболевания страдает дочь советника Лорен. Собранные средства будут перечислены базирующейся в Чикаго организации Citizens United for Research in Epilepsy.

За первые пять часов после заявления удалось собрать около 70 тысяч долларов, пишет medportal.ru.

— Я только жалею, что у меня всего лишь одни усы, которыми я могу пожертвовать для исследования эпилепсии, — заявил Дэвид Аксельрод.

Политик носит усы вот уже 40 лет. Они стали знаменитыми после того, как советник публично пообещал сбрить их, если Обама проиграет выборы в Пенсильвании, Миннесоте и Мичигане. Так как Обама набрал большинство в этих штатах, делать этого не пришлось.

Напомним, пари на усы также заключал глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Главный городской чиновник дал слово сменить имидж, если кандидат в президенты России Владимир Путин наберет в Благовещенске более 50% голосов.

Березовский сдержал обещание. 5 марта, на следующий день после выборов, глава администрации предстал перед журналистами в новом имидже.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа