Современное футбольное поле обустроят в Белогорске в 2020 году

Современное футбольное поле обустроят в Белогорске в 2020 году

Спортивную площадку построили в «Молодежном» сквере
26 октября 2019, 11:28
960
Футбольное поле с искусственным покрытием в Белогорске будет открыто в 2020 году. Как сообщает пресс-служба главы города, строительство новой спортивной зоны территории сквера «Молодежный», включающей в себя площадку для волейбола, стритбола, сектор с тренажерами выполнены на 100%. 

— Футбольное поле в принципе подготовлено. Искусственное покрытие находится в Белогорске, — рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. — Но не решен вопрос с финансированием и по технологии, после совета со специалистами, было принято решение о его укладке в конце апреля — начале мая 2020 года. 

Ранее сообщалось Сквер «Молодежный» построен по федеральной программе «Комфортная городская среда». В центре сквера установлен фонтан. Вся территория зоны отдыха пересечена прогулочными дорожками. Вдоль них размещены парковые диваны, скамейки, урны, светильники отражающего света, а также современные арт-объекты: арка из пяти сердец, беседка для молодоженов и мостик. 

— В целом на этом завершаются работы по созданию комфортной среды в сезоне 2019 года, — добавила Наталья Абрамия. — В Белогорске идет подготовка к следующему году. Проведен первый этап сбора предложений об общественных территориях для благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году. Жители города обозначили 9 общественных территорий для итогового рейтингового голосования. Начнется оно с 4 ноября и продлится до 7 ноября включительно. В 2019-м, напомню, жителями города было выбрано три территории для: сквер имени Героя России Александра Луценко, парк «Амурсельмаш» и сквер «Молодежный». Они и благоустроены. На создание общественных территорий направлено более 28 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа