Современный физкультурно-оздоровительный центр в Благовещенске ищет инвестора

Современный физкультурно-оздоровительный центр в Благовещенске ищет инвестора

Всего на него потребуется 620 миллионов
17 марта 2021, 11:29
960

Современный физкультурно-оздоровительный центр в Благовещенске ищет инвестора. Напомним, спортивный объект будет расположен на Чигиринских полях.

Проектом предусмотрен универсальный спортивный зал площадью 24 на 42 метра с трибунами для зрителей на 700 мест, что позволит проводить массовые спортивные мероприятия.  Также в ФОЦ будет работать тренировочный спортивный зал, тренажерный зал площадью более 300 квадратов, восстановительный комплекс с небольшим бассейном.

Новый физкультурно-оздоровительный центр не только позволит увеличить количество человек, занимающихся спортом, но и создаст отличную современную базу для проведения крупных соревнований всероссийского уровня по баскетболу, бадминтону, мини-футболу, гандболу, легкой атлетике, теннису, сообщает инвестиционный портал Амурской области.

Объем инвестиций по проекту составляет 620 миллионов рублей. Около 337 из них будет выделено из федерального бюджета. Также на этапе использования ФОЦ планируются платежи из регионального бюджета, что позволит инвестору быстрее окупить свои инвестиции.

— Создание современного ФОЦа позволит проводить круглогодичный тренировочный процесс, спортивные и физкультурные мероприятия межрегионального и всероссийского уровня, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа