Союз женщин в Приамурье готовится менять Конституцию страны

Союз женщин в Приамурье готовится менять Конституцию страны

Его председатель Жаккелина Орлова считает, что послание президента изменит госполитику
20 января 2020, 14:55
760

Амурское региональное отделение Союза женщин России начало широкомасштабную акцию по обсуждению послания президента Федеральному Собранию на местах и по разработке предложений, связанных с внесением изменений в Конституцию Российской Федерации. Как рассказала в интервью ИА «Порт Амур» председатель организации Жаккелина Орлова, тезисы, озвученные Владимиром Путиным 15 января, необходимо оперативно донести до людей. 

— Мы считаем, что прозвучавшее в начале года послание кардинально меняет государственную политику в области демографии и полностью поддерживаем всё то, что было озвучено президентом. Союз женщин России неоднократно поднимал эти вопросы, отрадно, что мы были услышаны. Мы давно ведём работу по всем демографическим направлениям, и в Амурской области эта работа идёт очень неплохо. Сейчас мы наладили плотное взаимодействие с региональным министерством соцзащиты, так как столкнулись с тем, что люди в отдалённых населённых пунктах ещё не успели в полной мере получить информацию даже о тех мерах поддержки, которые были введены до послания президента 2020 года, — подчеркнула Жаккелина Орлова.

 По её словам, сейчас, когда у многих жителей Приамурья появится право на дополнительную помощь от государства, нужно проинформировать об этом как можно более широкий круг людей. В Союзе женщин отмечают, что амурчане становятся всё более активны в этих вопросах, помогая друг другу разобраться в изменениях государственной политики. Это касается и анонсированных президентом изменений в главный закон страны.

— Мы считаем, что существующая с 1993 года редакция российской Конституции несовершенна, некоторые из её статей должны быть изменены в оперативном порядке. Активное обсуждение послания президента идёт на всём Дальнем Востоке, поступают первые предложения от наших женсоветов, — сказала председатель регионального отделения Союза. — С органами государственной власти на уровне региона нам и раньше было не сложно сотрудничать: в правление нашего отделения входят в том числе и несколько министров и их заместителей. И эта работа продолжится. Мы ждём более активной деятельности со стороны муниципалитетов после того, как в послании прозвучало, что их полномочия будут пересмотрены и расширены, а финансовое положение районов укрепится. Думаю, что это обязательно в положительном ключе отразится на взаимодействии местных властей и женсоветов.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа