Спартакиада амурских городов стартовала легкоатлетическим кроссом

Первое «золото» забрала сборная Белогорска
08 октября 2012, 12:57
1112
Амурская область, 8 октября, portamur.ru. Соревнованиями по легкоатлетическому кроссу взяла старт традиционная, 16-я комплексная спартакиада городов Амурской области. В забегах, состоявшихся в минувшую субботу в Белогорске, как и в прошлом году, больше всех зачетных очков набрали хозяева трассы. Второе место занял Свободный, третье — Благовещенск.

Награды оспаривали восемь команд из десяти, участвующих в спартакиаде. По разным причинам пропустили легкоатлетический кросс Тында и Магдагачи. Мужчины выявляли сильнейших на трехкилометровой дистанции, женщины бежали 1000 метров. В абсолютном первенстве чемпионами стали Алексей Лопатин из Благовещенска и Мария Гацко из Белогорска. Первые места в ветеранских возрастных группах заняли Александр Свиридов (Зея), Владимир Гацко (Белогорск), Светлана Дикаева (Зея), Светлана Мурашкина (Райчихинск), Людмила Шашова (Сковородино).

Впереди еще соревнования по 17 видам спорта. Финальные состязания спартакиады пройдут 14-16 июня 2013 года в Белогорске.