Спасатели пришли на помощь застрявшему посреди Бурейского водохранилища рыбаку

Спасатели пришли на помощь застрявшему посреди Бурейского водохранилища рыбаку

У его лодки отказал двигатель
01 октября 2020, 13:24
461
На Бурейском водохранилище спасли рыбака, застрявшего посреди водоема. У лодки, в которой находился мужчина, отказал двигатель. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, случилось это в районе ключа Чукчан, примерно в 30 километрах от Талакана. 

После получения сигнала о ЧП на помощь мужчине были направлены спасатели, находящиеся на дежурстве в Талакане. На катере КС-701 специалисты МЧС России прибыли к месту бедствия и эвакуировали попавшего в неприятность мужчину.

«В это время года на Бурейском водохранилище большая волна и ветер, — рассказал заместитель начальника Амурского филиала ДВРПСО МЧС России Алексей Хвалимов. — Оказаться посреди водоема на сломанной лодке очень опасно, подобные аварии могут привести к весьма печальным последствиям. Поэтому действовать нужно оперативно, чтобы вовремя прийти на помощь и не допустить беды, для этого в районе водохранилища всегда на боевом посту спасатели. Отправляясь в такие мини путешествия, обеспечьте себя всем необходимым, от мобильной связи с полным зарядом аккумулятора, поскольку сигнал сотовых операторов в районе водохранилища неустойчивый, теплой одежды, запаса провизии, медицинской аптечки до опытного компаньона, способного свободно ориентироваться на местности».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа