Спасатели сняли семью с заглохшего посреди Зеи катера

Спасатели сняли семью с заглохшего посреди Зеи катера

Обошлось без пострадавших
20 июля 2019, 11:33
1825
Амурские инспекторы ГИМС и спасатели помогли благовещенцам, оказавшимся в беде — катер, на котором отдыхала семья, сломался посреди Зеи.  

Сообщение о происшествии на воде спасатели получили минувшей ночью. В помощи нуждались шесть человек, в том числе трехлетний ребенок. Как выяснилось, на Зее, на косе в районе Моховой Пади, отдыхала семья. Вернуться на берег горожане не смогли, так как их катер сломался. Владелец судна позвонил спасателям.
 
«Эксплуатация маломерных судов в темное время суток запрещена. В связи с ухудшением погодных условий и угрозой жизни и здоровью ребенка было принято решение о привлечении к спасательным работам капитана теплохода «Альбатрос» Василия Мулика и главного Государственного инспектора по маломерным судам Амурской области Ивана Воробьева, имеющих допуск к ночным работам», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Амурской области. 

К месту происшествия на катере «Касатка» они выехали со спасателями поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ, отыскали место стоянки отдыхающих, доставили людей и отбуксировали судно в Благовещенск. Пострадавших и нуждающихся в медицинской помощи нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа