Спасателям Благовещенска поступило сообщение о перевернувшемся катере с детьми

Спасателям Благовещенска поступило сообщение о перевернувшемся катере с детьми

Выяснилось, что очевидца подвело зрение
29 июля 2020, 17:02
943
Накануне в оперативные службы амурской столицы поступило сообщение о ЧП на воде. Мужчина рассказал, что стал свидетелем того, как на реке Зея перевернулся катер, в котором находились пятеро взрослых и двое детей.

Оперативно на место выехали спасательные формирования. Акваторию обследовали катера пограничного управления ФСБ, государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Амурской области и поисково-спасательного отряда Благовещенска. В общей сложности проверена водная гладь Зеи нулевого километра до села Усть-Ивановка, а это 20 километров. Одновременно велось обследование береговой линии с участием полиции.

Ни на берегу, ни в воде признаки происшествия не обнаружены. А мужчина, сообщивший о перевернувшемся катере, на момент прибытия оперативных служб берег покинул, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Опрос отдыхавших у воды людей помог сотрудникам линейного отдела полиции установить личность звонившего. В беседе с представителями правоохранительных органов очевидец ложного происшествия сознался, что не уверен в том, что катер перевернулся: ему могло и показаться, а может, и зрение подвело. 

В настоящее время сотрудники транспортной полиции проводят проверку обстоятельств данного происшествия, по результатам которой в отношении виновника будет принято процессуальное решение. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа