Спасенному в Приамурье лесному коту придумали имя

Спасенному в Приамурье лесному коту придумали имя

Его выбрали случайным образом из 75 вариантов
15 марта 2018, 12:16
1510
Амурская область, 15 марта, ИА «Порт Амур». Жители Приамурья придумали имя спасенному в Мазановском районе лесному коту. Из-за отсутствия лапки вернуться в дикую природу краснокнижный усач больше не сможет, поэтому животное живет теперь в эколого-биологическом центре. Маленького хищника назвали Сильвер.

— На конкурс прислали 75 различных вариантов: от классических — Барсик и Мурзик — до более оригинальных — Тайсон и Корнет. Мы решили, что выбор будет случайным и устроили лотерею. Волонтер нашего зоопарка Екатерина напечатала имена на бумажках, положила их в маленький стеклянный аквариум, после чего вытянула одну из них. В итоге выпало имя Сильвер, — поделилась заведующая мини-зоопарком при областном институте развития образования Галина Казимирова.

По итогам конкурса победителями стали сразу двое амурчан. В качестве презента им будут вручены подарочные сертификаты на бесплатное разовое посещения мини-зоопарка.

Напомним, в конце февраля в Мазановском районе охотоведы нашли в капкане лесного кота. Маленькому хищнику понадобилась помощь специалистов. Из-за серьезных повреждений ветеринарам пришлось ампутировать переднюю левую лапу животного.

На данный момент, хвостатый уже оправился от операции, чувствует себя хорошо и полноценно кушает. По словам Галины, лапка уже полностью зажила, а швы рассосались. Несмотря на недавно перенесенную ампутацию, хищник уже ловко передвигается по вольеру. Однако все равно пока остается в теплом живом уголке. На улицу лесного жителя пока отпускать не стремятся.

— В ближайшее время мы планируем познакомить усатого с лесной кошкой Яной. Правда, пока еще не решили, как именно. Возможно, мы просто посадим их вдвоем в одной клетке, и если приживутся, тогда уже выпустим за пределы теплого уголка, — добавили в мини-зоопарке при Амурской областном институте развития образования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа