Специалисты амурской госинспекции труда рекомендуют сотрудникам фабрики «Зея» обращаться в суд

Специалисты амурской госинспекции труда рекомендуют сотрудникам фабрики «Зея» обращаться в суд

Надзорный орган завершил внеплановую проверку на предприятии и выявил нарушения
17 декабря 2012, 18:55
1809 2
Благовещенск, 17 декабря, portamur.ru. Амурская госинспекция труда завершила проверку на кондитерской фабрике «Зея». Работники предприятия пожаловались на привлечение их к сверхурочным работам и невыплатой коэффициента трудового участия за ноябрь. Проверка выявила нарушения трудового законодательства.  

— В ходе проверки установлены нарушения трудового законодательства при привлечении работников к сверхурочным работам и ее оплате, при использовании труда работников на работах с вредными (опасными) условиями труда, нарушения трудовых прав работающих инвалидов на сокращенную продолжительность рабочего времени и другое, — сообщила заместитель главного государственного инспектора труда в Амурской области по правовым вопросам Рената Пельменева. — Что касается вопроса о КТУ, то очевидных нарушений трудового законодательства установлено не было.

По мнению специалистов надзорного органа, вопрос невыплаты сотрудникам кондитерки коэффициента трудового участия спорен. Для его решения работникам рекомендуется обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд.  

Между тем по результатам проверки руководству фабрики выдано предписание с требованием об устранении нарушений трудового законодательства. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа