Специалисты благовещенской мэрии вышли на субботник

Чиновники уберут несколько улиц и скверов города
24 апреля 2015, 12:09
2117 1
Благовещенск, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в городе проходит массовый субботник, в котором участвуют сотрудники администрации Благовещенска. Уборку начали в 8:30 в одном из городских скверов, пожухлую траву и прошлогоднюю листву собирали и. о. мэра города Валентина Калита, а также ее замы и сотрудники финуправления.


Первая из намеченных на сегодня уборок началась со сквера в районе улиц Калинина — Октябрьской. Участие в ней приняли около 50 работников мэрии.

— Настроение хорошее, несмотря на ветер, от работы тепло, — поделилась впечатлениями и. о. главы администрации Валентина Калита. — Субботник — это особенный день, и, сколько помню себя с детства, эти дни были приятным и веселым воспоминанием. 


Уже после обеда работа продолжится на других городских участках. Сотрудники структурных подразделений администрации проведут уборку по улицам: Калинина от Горького до Пролетарской, Красноармейской от Калинина до Комсомольской, очистят скверы в районах улиц 50-летия Октября — Тенистой, Чайковского — Пушкина и Калинина — Тенистой. 

Кроме того, по улице Горького на участках: от Калинина до Хмельницкого, от Шевченко до Пионерской, от Трудовой до Кузнечной, от Шимановского до Островского, от Хмельницкого до Шевченко, от Загородной до Больничной будет очищен бульвар, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.


По информации муниципального предприятия «ГСТК», на сегодня принято уже 132 заявки, а проведено лишь 44. Как объясняет директор МП «ГСТК» Игорь Банин, главная причина бездействия населения — неблагоприятные погодные условия, однако с предстоящих выходных, с 25 апреля, ожидается увеличение числа субботников.

Акция продлится до 8 мая, в этот же день закончится прием фотографий для конкурса «Веселый субботник»


С начала акции абонентский отдел ГСТК выдал участникам акции более 2,5 тысячи мешков, 210 мётел, 75 грабель и 5 лопат. Муниципальные предприятия провели несколько субботников. С территории города вывезено около 200 тонн мусора. 

Акция «Чистый город» давно вышла за пределы Благовещенска. В Приамурье за уборку улиц принялась вся область. С начала апреля субботники уже проводятся в Райчихинске, Углегорске, Благовещенске, а также Благовещенском, Завитинском, Зейском, Мазановском районах. А в Бурейском, Белогорском и Серышевском районах убирать территории начали еще в марте. Всего взяться за грабли и метлы планируют 1 853 организации и 51,5 тысячи жителей, кроме того, к работам привлекут 1 632 единицы техники. Убрать и обустроить предстоит более 10,7 млн квадратных метров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа