Специалисты опасаются за жизнь журавля, найденного у Волково

Птица пострадала от рук браконьера
03 мая 2018, 17:07
786
Состояние краснокнижного журавля, найденного несколько дней назад в районе села Волково, остается непростым. По словам специалистов, птица серьезно пострадала от рук браконьера. 

— Журавля отвезли в частную ветклинику «Animal City» в Благовещенске, сделали рентген. Оказалось, у птицы оскольчатый перелом бедра в результате огнестрельного ранения. Спасибо руководству клиники, которое с пониманием отнеслось к ситуации — журавля сразу же, в ночь, прооперировали, установили аппарат Елизарова и при этом выставили счет по минимальному тарифу, — рассказал замначальника Дирекции по охране животного мира и ООПТ Андрей Тарасов. 

Сейчас раненая птица находится в «Доме природы» села Ивановка под присмотром специалистов. Журавль уже начал потихоньку есть — его кормят кукурузой, но вставать отказывается. 

Между тем, как сообщает пресс-служба Управления по охране животного мира и ООПТ, состояние пернатого пациента остается непростым и вызывает опасения. Как выяснилось, вторая нога у птицы практически не действует. Причину этого, а также дальнейшую судьбу птицы предстоит в ближайшее время прояснить ветеринарам.


Фото: пресс-служба Управления по охране животного мира и ООПТ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа